LSN Messenger
Салават, 26.02.2019, 22:38

Если закладывается дом и земельный участок под домом, должен быть один договор ипотеки или два и на дом и на участок?

Вопрос №15357443 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.02.2019, 22:38
Если закладывается дом и земельный участок под домом, должен быть один договор ипотеки или два и на дом и на участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

И если должно быть два договора ипотеки, а не один. Можно ли признать этот договор недействительным?

26.02.2019, 23:05

А почему это ипотека? Разве она купила эти полдома и половину земельного участка? Это видимо был кредит под залог недвижимости. Но не ипотека.

Чтобы признать кредитный договор недействительным нужны основания. Нужно изучать документы.

26.02.2019, 23:28

Здравствуйте, Юлия!

Должно быть 2 договора. Так как 2 объекта недвижимости.

26.02.2019, 22:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

И если должно быть два договора ипотеки, а не один. Можно ли признать этот договор недействительным?

26.02.2019, 23:05

А почему это ипотека? Разве она купила эти полдома и половину земельного участка? Это видимо был кредит под залог недвижимости. Но не ипотека.

Чтобы признать кредитный договор недействительным нужны основания. Нужно изучать документы.

26.02.2019, 23:28