Вопросы оформления ипотеки на дом и земельный участок - один договор или два?
Заложили доли в доме и 1/2 земельного участка под этим домом. Может ли быть прописано в одном договоре об ипотеке на недвижимость или надо было составлять два договора ипотеки недвижимости? Если неправильно, что один они составили, то можно ли считать договор этот недействительным?
Лучший ответ
Здравствуйте. В вашем случае можно составить один договор.
Наконец-то все понятно, благодарю!
В данном случае составляется один договор ипотеки, в котором прописываются оба объекта, а ограничения (залог) накладываются на два объекта - дом и земля.
Спасибо за понятный ответ!