Как оформить работу продавца на период отпуска в ИП режиме ЕНВД без кассового аппарата

Вопрос №15357682 из г. Пермь
опубликован 26.02.2019, 23:41

ИП режим ЕНВД, без работников, арендую отдел в магазине, торговля промтоварами, кассового аппарата нет. Как быть во время отпуска (20-25 дней)? временное оформление продавца, или существуют какие-нибудь виды договоров на период отпуска? Возможен ли договор безвозмезной услуги с продавцом на период отпуска, и может ли он работать пока без кассового аппарата (по закону аппарат необходим с 1 июля 2019 г.)

Лучший ответ
Рекомендуется

Пока без кассы может работать, что касается замены то оформите срочный трудовой договор, либо просто оформите договор об оказании услуг это лучше чтобы ваш работник был как бы лицо оказывающее услуги чтобы и не на большой срок и чтобы не тратится на срочный договор.

26.02.2019, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Безвозмездные это сразу же повод заинтересоваться налоговой службе укажите конечное вознаграждение, а конкретно по составлению этого соглашения чтобы все было грамотно обращайтесь попробуем составить соответсвенно по договору за плату.

27.02.2019, 00:09

Договор об оказании услуг - его нужно где-то регистрировать? Или на небольшой срок регистрация не нужна? Какой это должен быть срок? Меня интересует срок до 25 дней. В договоре прописать какие работы будут выполняться.

27.02.2019, 00:00

Нет такой договор не нужно нигде регистрировать, срок установите какой хотите, пропишите в договоре какие услуги будут выполняться.

27.02.2019, 00:01

А про оплату в договоре нужно отражать или лучше не надо? Получается если укажем вознаграждение, наверное, нужно платить с вознаграждения налог, если укажем безвозмездные услуги - не признают ли это ущемлением прав?

27.02.2019, 00:07

Если я надумаю составить подобный договор, сколько это будет стоить?

04.03.2019, 15:00

Обратитесь в личные сообщения обговорим.

04.03.2019, 18:43