Йошкар-Ола, 27.02.2019, 02:18

Можно ли отправить ИСТЦУ Отзыв на исковое заявление по электронной почте?

Вопрос №15357979 из г. Йошкар-Ола
опубликован 27.02.2019, 02:18
Можно ли отправить ИСТЦУ Отзыв на исковое заявление по электронной почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не возбраняется, однако доказать факт получения истцом отзыва на исковое очень проблематично.

Скрины с ящика не все суда признают достаточным доказательством.

Лучше все же направить по почте и заблаговременно.

27.02.2019, 02:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Отправлять возражения на исковое нужнов суд а не истцу, касательно электронной почты конечно можно но тогда вам рпидется заверять скриншоты что вы ему отправили это письмо и что оно дошло, куда легче через обычную почту с описьюо вложении действовать.

27.02.2019, 02:48

Но в исковом заявлении указан эл. адрес..

27.02.2019, 02:45

Значит истцу не обязательно? В суд я успеваю, а вот истцу по почте России-нет.

27.02.2019, 02:55

Можете принести в судебное заседание вощражение и передать истцу.

27.02.2019, 02:55

Уважаемая Елена.

Если принесете прямо в суд, то тогда скорее всего заседание будет отложено для ознакомления с отзывом и подготовкой на него возражения.

Так что лучше заранее направить отзыв истцу для ознакомления.

27.02.2019, 03:37