Как восстановить свое доброе имя через суд после получения административного штрафа?
Не знаю с чего начать... начну с начала. Летом остановили 2 сотрудника патрульно-поставой службы и попросили паспорт... с собой его не было... на что они предложили проехать в отделение для установления личности и посидеть пару часов в клетке или написать объяснительную что матом ругаться больше не буду (хотя данного факта не было)... я понял что пахнет жареным... юридически я вообще не подкован но все же спросил как они напишут не имея свидетелей... на что в ответ увидел смех и сказали что для этого свидетели не нужны тебе просто нужно написать объяснительную (как они мне продиктовали в дальнейшем '' ругаться матом больше не буду'' ) и расписаться... и все свободен... или едешь в отделение... причем говорили в открытую что им нужна ''палка''... в виду своей не грамотности юридической я согласился... они не дав мне протокол молча ушли... И вот на днях сосед по гаражу занимаемый должность в ППС сказал что у меня оказывается административный штраф который должен оплатить. На следующий день пошел в отдел где мне выдали лист с реквизитами и суммой 500 руб. Дело не в деньгах но хотелось бы востановить свое доброе имя через суд. Возможно ли это сейчас? Спасибо большое заранее.
Лучший ответ
У Вас пропущен срок обжалования, но его можно восстановить, сославшись на то ччто протокол на руки не выдавался, и узнали вы об этом только сейчас.