Салехард, 27.02.2019, 04:09

По закону через сколько месяцев после призыва, солдат срочному может уйти на контракт?

Вопрос №15358126 из г. Салехард
опубликован 27.02.2019, 04:09
По закону через сколько месяцев после призыва, солдат срочному может уйти на контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас когда угодно, раньше не менее чем через половина срока службы.

27.02.2019, 04:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Т.е. отслужив 3 месяца он может писать рапорт на контракт? Тогда в каком случае ему могут отказать?

27.02.2019, 04:15

В соответствии с п. 10 ст. 9 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1237 (ред. от 20.02.2014) «Вопросы прохождения военной службы» (далее – Положение), военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в п. 3 ст. 4 настоящего Положения.

Согласно п. 3 ст. 4 Положения, контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

27.02.2019, 04:16