Отпуск солдата по контракту в Цхинвали после 5 месяцев службы.
Солдат по призыву подписал контракт с момента подписания прошло 5 месяцев с момента призыва 12 месяцев положен отпуск если а то на сколько служит в Цхинвали.
Лучший ответ
Добрый вечер! Так как он проходит военную службу по контракту, согласно требованиям Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Следовательно, Вам положено 13 суток основного отпуска.
Если возникнут ещё вопросы по порядку прохождения военной службы обращайтесь в чат. С уважением!
В текущем году военнослужащему положен отпуск пропорционально прослуженному времени по контракту.