Брянск, 27.02.2019, 07:57

Можно ли прописаться по нотариально заверенной доверенности без личного присутствия.

Вопрос №15358733 из г. Благовещенск
опубликован 27.02.2019, 07:57
Можно ли прописаться по нотариально заверенной доверенности без личного присутствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я там не хочу терять прописку до поры до времени а жить пока по временной регистрации в другом регионе.

27.02.2019, 08:49

Егор, добрый день!

Вы имеете право зарегистироваться постоянно и жить по временной регистрации. Заявления на снятие и постановку на регистрационный учет необходимо писать лично, заверять подпись у нотариуса, а вот подать может доверенное лицо.

Всего Вам наилучшего!

27.02.2019, 08:56

Иметь можно постоянную прописку и можно сделать временную регистрацию по месту пребывания.

Личное присутствие обязательно.

Ответ что можно зарегистрировать по доверенности не правильный.

27.02.2019, 09:14

При наличии уважительных причин (болезнь например и др.) Возможно.

27.02.2019, 08:01

А если я нахожусь в другом регионе и мне нужна прописка в том регионе где я жил и имею постоянную прописку.

27.02.2019, 08:13

Согласно регламента МВД при регистрации личное присутствие обязательно. Никакие доверенности и справки о болезни не примут.

27.02.2019, 08:17

Если Вы там имеете постоянную прописку, то как понять Ваш Вопрос?

27.02.2019, 08:21

Я там не хочу терять прописку до поры до времени а жить пока по временной регистрации в другом регионе.

27.02.2019, 08:49

Егор, добрый день!

Вы имеете право зарегистироваться постоянно и жить по временной регистрации. Заявления на снятие и постановку на регистрационный учет необходимо писать лично, заверять подпись у нотариуса, а вот подать может доверенное лицо.

Всего Вам наилучшего!

27.02.2019, 08:56

Иметь можно постоянную прописку и можно сделать временную регистрацию по месту пребывания.

Личное присутствие обязательно.

Ответ что можно зарегистрировать по доверенности не правильный.

27.02.2019, 09:14