Требование личного присутствия собственника при прописке - правомерность и необходимость?
Необходимо ли личное присутствие собственника жилого помещения в паспортном столе для дачи согласия на прописку человека, если есть нотариальная доверенность от собственника, где чётко обозначено его согласие? Правомерно ли требование начальника УФМС дополнительно к доверенности предоставить нотариально заверенное заявление от собственника? Можно ли прописать человека, без его личного присутствия?
если в доверенности прописано ваше право регистрации от имени собственника, то представитель имеет право без собственника регистрировать, т.е. присутствие собственника не требуется