Усть-Кут, 27.02.2019, 08:11

Исполнительный лист на меня по задолженности по ЖКХ - что делать и как быть?

Вопрос №15358801 из г. Усть-Кут
опубликован 27.02.2019, 08:11
Вчера на работе бухгалтер сказала, что пришёл исполнительный лист от 28.11.2018 на меня взыскать задолженность по ЖКХ в размере 9000 рублей, я была выписана с этого адреса 31.01.2019. Подскажите, как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите судебный приказ и подайте возражение на него в срок 10 дней с момента получения.

27.02.2019, 08:13

Вам нужно получить решение суда, по которому выдали исполнительный лист, и написать заявление на его пересмотр с вашим участием, или если это судебный приказ на его отмену.

27.02.2019, 08:13
Оценка автора вопроса:
Подскажите что нужно будет написать в заявлении?

Если исполнительный лист, значит было решение суда и вы снимались с регистрационного учета по месту жительства в связи с образованием задолженности. Нужно искать основания и обжаловать судебный акт.

27.02.2019, 08:24

Пожалуйста что я должна буду написать в заявлении об отмене?

27.02.2019, 08:18

Напишите как раз то, что там не зарегистрированы и не живете.

27.02.2019, 08:19

Для начала получите судебный акт.

27.02.2019, 08:19