Исполнительный лист на меня по задолженности по ЖКХ - что делать и как быть?
Вчера на работе бухгалтер сказала, что пришёл исполнительный лист от 28.11.2018 на меня взыскать задолженность по ЖКХ в размере 9000 рублей, я была выписана с этого адреса 31.01.2019. Подскажите, как быть и что делать?
Получите судебный приказ и подайте возражение на него в срок 10 дней с момента получения.
Вам нужно получить решение суда, по которому выдали исполнительный лист, и написать заявление на его пересмотр с вашим участием, или если это судебный приказ на его отмену.
Если исполнительный лист, значит было решение суда и вы снимались с регистрационного учета по месту жительства в связи с образованием задолженности. Нужно искать основания и обжаловать судебный акт.
Пожалуйста что я должна буду написать в заявлении об отмене?
Напишите как раз то, что там не зарегистрированы и не живете.
Для начала получите судебный акт.