Необходимость оплаты госпошлины при подаче иска о расторжении договора поставки автомобиля под заказ и невыполнении условий.

Прошу помочь. Подс 4 ажите нужно ли оплачивать госпошлину при подаче искового заявления о расторжении договора поставки автомобиля под заказ. Поставщик не выполнил условия договора и в настоящий момент скрывается, деньги были уплачены в срок в соответствии с условиями договора, но машина так и не доставлена. Цена иска 1 300 000 р.

Лучший ответ

Ольга Ивановна, если поставщик юридическое лицо, то вы можете ссылать на закон о защите прав потребителей и в этом случае вы при подаче иска не будете оплачивать госпошлину, в ином случае нужно будет оплатить исходя из цены иска.

Спасибо, все понятно!

Госпошлину надо платить с суммы иска 1300000 рублей.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да, госпошлину необходимо оплачивать, у вас 2 требования имущественного и неимущественного характера.

Поставщик ИП. можно ли ссылаясь на закон о защите прав потребителей не платить госпошлину?

Здравствуйте.

Государственная пошлина от суммы иска оплачивается.