Проблема с оплатой такси - водитель требует больше, чем ожидалось
Добрый день
В вашей ситуации нельзя никогда отдавать свой паспорт посторонним лицам так как Вам это может потом аукнуться непонятно откуда взявшимися кредитами или вас без Вашего ведома могут сделать генеральным директором какой нибудь фирмы однодневки. Поэтому срочно свяжитесь с диспечерской службой такси или агрегатором, сообщите им, что напишите заявление в полицию о незаконном удержании и хищении документов удостоверяющих личность путем вымогательства у Вас денег. Если это не возымеет действия значит иди в полицию и пишите заявление. После этого готовить претензию в службу такси о том что они нарушили условия договора и по истечении срока ответа можете подавать в суд иск о защите прав потребителей или иск иного характера. Так как нюансов в ситуации много.