Москва, 27.02.2019, 09:32

Необходимость привязки дома к земельному участку с проведенным межеванием для сделок - обязательно или нет?

Вопрос №15359070 из г. Москва
опубликован 27.02.2019, 09:32
Есть участок (собственность более 20 лет) с проведенным межеванием. На участке дом, не "привязанный" к этому участку (только кадастровый номер одинаковый). Действительно ли необходимо сделать эту "привязку" с определением координат дома на участке для последующего проведения сделок? Или это правило необязательно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о собственности дома есть у вас.

27.02.2019, 12:32

Свидетельство конечно есть - он же поставлен на кадастровый учет и есть номер.

27.02.2019, 15:06

Я правильно понял, что и у участка и дома один и тот же кадастровый номер. По нормам закона у участка должен быть свой кпдастровый номер у дома свой. В интернете можете набрать в поисковике " Публичная кадострлвпя карта" и ввести номер участка, он должен отобразиться на карте.

Для сделки договора купли продажи достаточно кадастрового номера и свидетельства о собственности.

27.02.2019, 19:11