Необходимость привязки дома к земельному участку с проведенным межеванием для сделок - обязательно или нет?
Есть участок (собственность более 20 лет) с проведенным межеванием. На участке дом, не "привязанный" к этому участку (только кадастровый номер одинаковый). Действительно ли необходимо сделать эту "привязку" с определением координат дома на участке для последующего проведения сделок? Или это правило необязательно? Спасибо.
Лучший ответ
Свидетельство конечно есть - он же поставлен на кадастровый учет и есть номер.
Я правильно понял, что и у участка и дома один и тот же кадастровый номер. По нормам закона у участка должен быть свой кпдастровый номер у дома свой. В интернете можете набрать в поисковике " Публичная кадострлвпя карта" и ввести номер участка, он должен отобразиться на карте.
Для сделки договора купли продажи достаточно кадастрового номера и свидетельства о собственности.