Кемерово, 27.02.2019, 09:06

Инвалидной девочке 7 лет - мать не является на заседания, требования представителя игнорируются, отец против графика общения и невыплаты алиментов

Вопрос №15359099 из г. Кемерово
опубликован 27.02.2019, 09:06
Девочке-инвалиду 7 лет, по решению суда определена жить с отцом, мать подала иск на порядок общения, сама на заседания не приходит, есть представитель. Представитель настаивала на проведении экспертизы, но мать не явилась на нее три раза, судья намерена вынести график общения один раз в месяц в присутствии отца. Алименты истец не платит долг почти 200 тыс. руб.,так же в отношении матери возбужденно уголовное дело по статье 159. ч.2.Денежные средства, это пенсия принадлежали ребенку, которую мать потратила не проживая с ребенком на личные цели погашение ипотеки, и личные нужды. Отец против назначения часов общения. Что сделать, чтобы матери отказали в удовлетворении иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать. Либо встречным, либо отдельным иском. Основания для лишения есть, но в любом случае, решать будет суд исходя из всех обстоятельств.

27.02.2019, 09:56

Увы, не откажет ей суд, раз она не лишена родительских прав, сначала нужно лишить ее, за долг по алиментам это реальн* сделать.

27.02.2019, 09:10

Это ответ на ваш уточняющий вопрос, да вы можете подать иск на лешение ее родительских прав и все основания есть для этого, только они должны быть подтверждены документально и представлены суду, подавать можно уже сейчас не дожидаясь решения суда о порядке общения с ребенком.

27.02.2019, 19:52

Это можно встречным иском в рамках этого дела, сейчас сделать, пока не вынесли решение по порядку общения.

27.02.2019, 09:18

Добрый день. Да вы подаете в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

27.02.2019, 09:37

Это ответ на какой вопрос? Мне ответили на мой "Увы, не откажет ей суд, раз она не лишена родительских прав, сначала нужно лишить ее, за долг по алиментам это реальн* сделать."Я задал уточняющий вопрос могули я подать уже сейчас встречный иск или новый иск на лишение матери родительских прав, пока судья еще не вынесла решение относительно графика общения по исковым требованиям матери.

27.02.2019, 09:41