Может ли в качестве независимого эксперта быть дилер где будет производиться ремонт.
Судите сами, кто такой эксперт-он обязан принять к производству порученную ему судом экспертизу и провести полное исследование представленных материалов и документов; дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам и направить его в суд (ст. 85 ГПК РФ), и кто является специалистом - специалист дает суду консультацию в устной или письменной форме, исходя из профессиональных знаний, без проведения специальных исследований, назначаемых на основании определения суда (188 ГПК РФ). У дилера должно быть как минимум специализированное образование по профилю, дополнительное профессиональное образование, сдача зачетов и экзаменов, присвоение права подписи в документе, в котором он может дать заключение. В лучшем случае, суд может допросить его в качестве специалиста, а вообще - свидетель.
Нет, он может выступать в качестве свидетеля. В качестве эксперта может вступать лицо, имеющее соответствующую лицензию.
Дилер не может быть независимым экспертом, а что конкретно случилось?