Исполнение судебными приставами списания средств с карты банка ВТБ для погашения кредита - правомерно ли это и как поступить, если нет?

Вопрос №15359484 из г. Вологда
опубликован 27.02.2019, 09:59

Списаны судебными приставами денежные средства с карты банка втб, которая выдается для погашения кредита. Провомерно ли. И что делать, если нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В рамках исполнительного производства банк имеет права списывать принадлежащие Вам денежные средства с любого счета до момента полного погашения долга по исполнительному листу.

27.02.2019, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Дарья!

Это правомерно, поскольку в ФЗ "Об исполнительном производстве" нет запретов для взыскания на указанные Вами поступления.

27.02.2019, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет запретов для взыскания, а кто может это сделать?

27.02.2019, 10:06

Например, судебные приставы в рамках исполнительного производства или банк при поступлении исполнительного листа.

27.02.2019, 10:11