Могут ли за 2 поставить на учёт школьный.
Постановка на учет несовершеннолетних осуществляется в строгих рамках закона, которые определены п.49 Приказа №845.
Так, при совершении правонарушения на начальном этапе данные ребенка вносятся в картотеку и заводится учетно-профилактическая карточка в следующих случаях:
употребление наркотиков и всех видов психотропных веществ без медицинских показаний;
распитие алкогольной продукции;
совершение мелкого проступка, который рассматривается в рамках административного производства;
бродяжничество и попрошайничество;
совершение проступка, который ввиду младого возраста ребенка не подлежит уголовному наказанию.
Естественно наряду с постановкой на учет к детям применяются меры воспитательного характера — те же беседы с психологом, некоторые ограничения в посещении тех же кафе либо же иных мест развлечений.
Осюда вывод, что не могут.