Как подать на алименты, если ребенок рожден не в браке и отец находится в другом городе?
Здравствуйте, Виолетта!
Если отец не признает ребенка, то вам следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и об установлении отцовства.
Если вам необходима реальная помощь, а не поверхностный ответ - обращайтесь лично, с удовольствием помогу.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд и установить отцовство.
Здравствуйте.
Вам в таком случае нужно подавать на установление отцовства, если н сам в добровольном порядке не признает его своим через органы ЗАГСа.
Необходимо будет подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Если супруг готов добровольно признать отцовство, то можно оформить отцовство в органах ЗАГС и затем взыскать алименты через судебный приказ.
Заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подается в районный суд, заявление о выдаче приказа на алименты подается мировому судье.
По делам о взыскании алиментов предусмотрена альтернативная подсудность: можете обратиться в суд по месту жительства (регистрации) ответчика либо по вашему месту жительсвта.
Добрый день. Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Здравствуйте, в вашем случае надо сначала установить отцовство, после чего уже взыскивать алименты.