Как подать на алименты, если ребенок рожден не в браке и отец находится в другом городе?

По поводу алиментов. Хочу подать на алименты. Суть в том что мой бывший муж, проживает в другом городе конкретно в Дагестане. Ребёнок был рождён не в браке. И так как на момент того когда я делала свидетельство о рождении ребёнка, он находился в другом городе. В связи с этим в сведетельстве стоит прочерк. Когда ребёнку было 4 месяца мы зарегистрировали брак.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виолетта!

Если отец не признает ребенка, то вам следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и об установлении отцовства.

Если вам необходима реальная помощь, а не поверхностный ответ - обращайтесь лично, с удовольствием помогу.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд и установить отцовство.