Как оформить отцовство и алименты для ребенка без отца в свидетельстве о рождении?
Добрый день
Вам нужно подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Для его подачи нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО адрес его регистрации, иначе суд не примет иск. В таких случаях иногда обращаются в полицию (нужно правильно составить заявление) . По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Вы можете требовать алименты в сумме прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
Здравствуйте, нужно обратиться в суд с заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если предполагаемый отец бет против, то потребуется проведение экспертизы ДНК.
Да, в суд по своему месту жительства подается такой иск. Что касается экспертизы, то да, Вы можете потом в суде поставить вопрос о взыскании данных денежных средств с ответчика.
Здравствуйте! Нужно обратиться в суд с заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Здравствуйте. Соглашусь с коллегами.
Нужно подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 гпк РФ.
За помощью можете обратиться к любому юристу.
С уважением.
В суд по своему месту жительства, прописки? И излагать все известные данные отца? Генетику оплачу я и после подтверждения так же на него смогу подать иск о возврате половины стоимости за нее?
Подаете вы по своему месту жительства, но без указания его регистрации, иск не примут. Вы можете взыскать ВСЕ понесенные судебные расходы.