Дополнительные выплаты к пенсии за ветерана боевых действий - право или необходимость для инвалида 3 группы
Добрый день, Андрей!
Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд, надбавка может быть начислена только по Вашему заявлению и после предъявления необходимых документов. Нормативно-правовые акты, регулирующие вопрос
Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»
Федеральный закон «О ветеранах».
С собой иметь
паспорт;
удостоверение пенсионера и ветерана;
документы о наличии наград;
справка из военкомата, устанавливающая факт участия лица в боевых действиях;
трудовая книжка для подтверждения стажа.
Также должно быть составлено заявление, с просьбой предоставления надбавки к пенсии, с отсылкой к основаниям на это.
Решение о назначение выплаты ветеранам боевых действий принимается в течение месяца. Если ответ удовлетворительный, то надбавка начисляется за каждый месяц, начиная с того, когда было подано заявление. Отказать в предоставление доплаты могут только тогда, когда ветеран не предоставил требующиеся документы или сведения, находящиеся в них, не соответствуют действительности.