Санкт-Петербург, 27.02.2019, 10:51

Можно ли не пускать собственника коммуналке, если он прописан и проживает в другом месте?

Вопрос №15359737 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.02.2019, 10:51
Можно ли не пускать собственника комуналки, если он прописан и проживает в другом месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя не пускать. Собственник имеет все права, предусмотренные ст.209 ГК РФ, а именно, права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

В соответствии со ст.304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права.

27.02.2019, 10:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А какая разница где он прописан? Он собственник и имеет на все полное право.

27.02.2019, 10:56

209 гк рф гласит о том что, если не наносит вреда!

А если тот собственник приходит с разными людьми и ломает, разбрасываетчужие вещи. Устраевает грязь (в полицию обращались, сказали что ущерб менее 5 000 р, поэтому не чего вы не сделаете, даже беседу с ними не проводили!)

27.02.2019, 11:01

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей (ст. 7.17 КОАП РФ). Ущерб можете взыскать с лица, причинившего вред. На бездействие участкового жалуйтесь его начальнику или в прокуратуру.

27.02.2019, 11:05

Он не бездействует, заявление принял. Но далее все замерло.

Походил, посмотрел и все!

27.02.2019, 11:09

Вот именно в этом и заключается его бездействие! От ответов на вопросы мы перешли к полемике. Если Вам нужна индивидуальная консультация, обращайтесь к юристу в личные сообщения или к юристам по месту Вашего жительства.

27.02.2019, 11:12