Как выселить бывшего собственника, который не живет в квартире, но не дает доступ остальным собственникам?

В квартире было 4 собственника. Все получили свои доли в результате наследства. Собственник 1 прописан в квартире и проживает в ней. другим собственникам в квартиру доступа нет. собственник 1 подарил свою долю своей дочери, которая проживает и прописана в другом месте. Можно ли как-то выселить этого бывшего собственника? Другого жилья у него нет. дочь его скорее всего будет против. Три других собственника уже 7 лет не имеют возможности воспользоваться своей недвижимостью. Бывший собственник агрессивен, пьёт, нигде не работает, за квартиру не платит. Подробнее:

Лучший ответ

другие собственники могут обратиться в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета и выселении, поскольку коммунальные услуги он не оплачивает, также могут обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Уважаемая Наталья Валерьевна!

В судебном порядке Вы сможете снять с регистрационного учета указанное лицо. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"