Право на проживание и ситуация с жильем - как решить конфликт с матерью?
Вам нужно взять выписку из ЕГРП на квартиру, возможно вы там сосбвтенник, иначе не было смысла вас там регистрировать с целью снижения оплаты. Если вы собственник, то восстанвоите документы, выселите ждильцов и все. Если вы не сосбвтенник, то можете подать на вселение, но к сожалению, можете получить встречный иск на прекращение вашего права пользования, так что нужно продумать этот момент. Для начала получайте выписку
Вы имеете право проживать там, где прописаны. Но ни один закон не поможет вам договориться с матерью. Старайтесь решить вопрос по-доброму. Иначе не получится.
Поскольку "прописка" носит уведомительный характер заставить собственника (т.е. мать) вселить вас в принадлежащую ей квартиру не возможно.