Судебный вопрос - Какие права имею я на наследство в случае неприватизированного жилья, приватизации после смерти отца и имущества от повторного брака?

В 1978 году отец (военнослужащий) от Министерства Обороны получил трехкомнатную квартиру. В ордер были вписаны - отец, мать, бабушка и я.

В 1978 году умерла мама, в 1982 году бабушка. В 1985 году я выписалась из квартиры, т.к. выезжала на новое место службы мужа. В 1986 году отец второй раз вступил в брак и прописала в квартиру жену. В 1990 году прописал в квартиру дочь жены от первого брака, в 2004 году отец умер. В 2006 году умерла его жена. В квартире прописана осталась лишь дочь жены.

До смерти отца квартира не была приватизирована, после смерти отца - мне неизвестно.

Вопрос: имею ли я право на часть жилья если жилье неприватизировано

имею ли я право на часть жилья, если оно приватизировано уже после смерти отца

имею ли я право на часть имущества, нажитого отцом в повторном браке.

Лучший ответ

1. Не имеете. Имущество является собственностью иного лица, не наследодателя.

2. Не имеете. Приватизация, то есть переход в собственность, произошла не на наследодателя.

3. Имеете, как наследник первой очереди. Если, конечно, этим имуществом наследодатель не распорядился иначе, путем завещания.