Пермь, 27.02.2019, 11:33

Допустимое расстояние от ЛПХ до земельных участков под дороги, гаражи и 16-этажные дома

Вопрос №15360178 из г. Пермь
опубликован 27.02.2019, 11:33
Какое расстояние допускается от земельного участка под ЛПХ в деревне до земельных участков под строительство дороги, гаражей, многоквартирных домов высотой 16 этажей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. В разных городах и даже поселениях нормативы разные. Вам необходимо ознакомиться с Правилами землепользования и застройки вашего поселения и знать зону застройки, в которой находится Ваш земельный участок и вы найдете ответ на свой вопрос.

Оставьте отзыв пожалуйста.

01.03.2019, 07:59

Ирина Алексеевна, добрый день. Спасибо за ответ, но у меня вопрос по нормативам. Правила землепользования и застройки поселений рождаются не с потолка, а на основании каких-то СНИПОВ, нормативных документов. Вот меня и интересуют эти нормы. С уважением Л. А.

01.03.2019, 08:28

Добрый вечер. Конечно все нормативно-правовые акты должна не противоречить законодательству высшего уровня. В Правилах землепользования, о которых я писала, должны быть указаны нормативы в соответствии с которыми они были приняты. Поэтому, если Ваш ответ настолько глубок необходимо анализировать и сопоставлять. Но поверьте мне, навряд ли Вы найдете противоречия и навряд ли у Вас цель оспаривать нормативный акт, который принят при соблюдении определенного регламента. Ваше пользование землей должно осуществляться в соответствии с регламентом, принятом в данной местности.

01.03.2019, 20:51