Как выяснить владельца квартиры при отсутствии неоформленных документов?
Galinarud1953
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
В 2002 ГОДУ ПРОДАЛА КВАРТИРУ, ПОКУПАТЕЛИ КВАРТИРУ В СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ОФОРМИЛИ, ДОКУМЕНТЫ ПОТЕРЯЛИ, Я СВОЙ ЭКЗЕМПЛЯР ПРОСТО ВЫБРОСИЛА, НОТАРИУС ПРИ ОТЪЕЗДЕ ДОКУМЕНТЫ НИКУДА НЕ СДАЛА НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАЛА И ИХ ТОЖЕ НИГДЕ НЕТ, КРОМЕ ЗАПИСИ В КНИГЕ. ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС: КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ? И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: КТО СОБСТВЕННИК?
Лучший ответ
Если не было перехода права собственности, то собственником квартиры являетесь Вы. Закажите выписку из ЕГРП.
В росреестре, мне говорят, что квартира принадлежит мне. Если отбросить мораль и вступить в права собственности, то запись в книге будет являться основанием для подачи заявления в суд бывшими покупателями?
В какой книге запись? И они в любом случае по приобретательской давности признают право. И у нотариуса должно всё храниться.