Процесс легализации брака между гражданами РФ и США в США
Формально коллега Галеева права. Однако из моей многолетней американской практики следует, что легализация зарубежного брака в США, как правило, не нужна. Практически во всех официальных инстанциях достаточно показать оригинал свидетельства о браке с английским сертифицированным переводом, сделанным в Штатах. Такой перевод сделвют в любой юридической фирме, работающей с русскоязычными иммигрантами.
Здравствуйте, Роман, российские документы, предназначенные для дальнейшего использования в США и переведенные на английский язык, должны иметь Апостиль (оформленный на территории России). Удачи вам!