Проблема с поставкой инсулиновых иголок и тест полосок для ребенка с диабетом 1 типа - куда обратиться?
Моему ребенку 4 года, мес.назад на поставили диабет 1 типа, мы получили инвалидность, врач выписал рецепт на иголки инсулиновые и тест полоски, а в аптеке сказали их нет и не знают когда поступят, куда нам обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру
Если вашего препарата нет в наличии, фармацевт обязан поставить рецепт на отсроченное обеспечение и внести его в журнал неудовлетворенного спроса. После этого сотрудники аптеки в сроки, утвержденные Минздравом России, должны завезти лекарство:для препаратов, включенных в федеральный перечень, — в течение 10 рабочих дней с момента обращения пациента;
для лекарственных препаратов, выписанных по решению врачебной комиссии медицинской организации, — в течение 15 рабочих дней с момента обращения пациента.
Если за то время, что препарата не было в наличии, истек срок действия рецепта, переоформлять его не нужно.
Наконец-то все понятно, благодарю!