Как в гражданском процессе получить отсрочку по уплате госпошлины (очень большая сумма)?

Как в гражданском процессе получить отсрочку по уплате госпошлины (очень большая сумма)? какие документы нужно предоставить в суд? каким документом руководствоваться? Спасибо!

Лучший ответ

ВАм нужно написать ходатайство об этом, приложить документы. подтверждающие ваше имущественное положение (справку о заработной плате, пенсионное удоствоерение, удостоверение инвалида и т.п.)

ГПК РФ

Статья 90. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины и уменьшение ее размера

Судья или суд, исходя из имущественного положения сторон, вправе отсрочить или рассрочить одной стороне или обеим сторонам уплату государственной пошлины или уменьшить ее размер.

На практике, суд скорее всего отклонит Ваше ходатайство.