Неосознанный развод и проблемы с жилплощадью - что делать?
Если вы на момент приватизации были зарегистрированы в спорной квартире но отказались от приватизации-вы сохраняете пожизненное право пользование этой квартирой. Развод не имеет к этому никакого отношения. Смена собственника тоже на это не вляет.
Здравствуйте, Константин. При приватизации и оформлении отказа у нотариуса обязательно предъявляются оригиналы документов. В данном случае свидетельство о браке. С 2011 до 2016 год у Вас было достаточно времени, чтобы уладить все вопросы со своим браком или разводом. Если Вы не были зарегистрированы, как проживающий в комнате, а она приватизирована и оформлена в собственность Вашей бывшей женой уже вне брака, Вам придется освободить занимаемую площадь, иначе она сделает это по суду.