20.02.2019 был суд. 25.02 19 получила решение суда когда оноп.
Добрый день!
Надо понимать, с какой стороны вы (истец или ответчик).
как вы получили решение суда? Почтой?
Во первых решение суда должно вступить в законную силу - 1 месяц после его принятия, т.е. 20.03.2019 оно вступит в законную силу, если его никто не обжалует.
Во вторых, решение суда приставам не направляется судом приставам. Оно им ни к чему.
К приставам должен поступить исполнительный лист на исполнение.
Исполнительный лист выдается судом по письменному заявлению после вступления решения суда в силу.
Добрый день.
Для передачи приставам Вам нужно не решение суда, а исполнительный лист. Далее исполнительный лист вместе с заявлением Вы относите к судебным приставам и они должны открыть исполнительное производство в течение 3-х дней с даты поступления приставу документов. Вы получали лист?
Здравствуйте. Через месяц решение вступит в силу (если Ответчик не подаст апелляционную жалобу), далее Истец обращается в суд за получением исполнительного листа и направляет приставам, Истец может предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов в течение 3-х лет со дня получения. Вы какой стороной являетесь Истец или Ответчик?
Мария, добрый день!
Выигравшая сторона по делу (кредитор) должен получить исполнительный лист и самостоятельно направить его приставам - это можно сделать в течение 3 лет с момента выдачи листа.