Вопросы о законности ареста счетов по исполнительному от 02.02.2018 без получения решения суда и исполнительного документа
Елена, добрый день. Вам необходимо получить у судебного пристава постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором будет ссылка на судебный акт, на основании которого с Вас взыскиваются денежные средства. Если этот судебный акт действительно был отменен судом, то необходимо предоставить приставу определение суда об отмене судебного приказа. Если это другой судебный акт, то запросите его в суде, вынесшем решение. В запросе обязательно указывайте, что Вы это решение не получали, узнали о существовании этого решения только сейчас (это для того, чтобы сохранить сроки на обжалование).
ФССП действует по решению суда и исполняет исполнительные документы предъявленные истцом.
Вы имеете право обжаловать и отменить судебные документы.