Необходимость проекта дома при реконструкции - подробности и требуемые документы
Добрый вечер. Сегодня оформление прав на жилые дома (вновь созданные, реконструированные) является упрощенным, но более сложным, чем было ранее. Сегодня необходимо направить в администрацию уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома и получить ответ администрации о соответствии. На сегодняшний день в Рязанской области большое количество отказов Администрацией по таким делам, так как постройки не соответствуют параметрам и расположению в границах земельного участка, которые регламентируются правилами землепользования и застройки. Дальше путь в суд - признавать право на самовольную постройку - в суде - экспертиза и согласие соседей необходимо. Какую миссию на себя взяла ваша администрация непонятно. Но разрешение дела без суда - самый лучший путь.
Обратитесь с конкретными вопросами к Администрации и ссылайтесь на ст. 51.1 "Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 25.12.2018).