Купил квартиру в ипотеку. Как верну 13% от покупки квартиры единой суммой и какая сумма примерно? Цена 3 мл руб.
Купил квартиру в ипотеку. Как верну 13% от покупки квартиры кдиной суммой и какая сумма примерно? Цена 3 мл руб.
Лучший ответ
Добрый день. Вы можете вернуть сумму 260 000 рублей за квартиру и 13% от суммы уже выплаченных процентов по ипотеке, но не более 390 000 рублей. Единовременно вы можете получить только если сумма налога перечисленного за предыдущий год равна или более 260 000 рублей. Если Вами квартира приобреталась в 2018 году, то Вам необходимо подать декларацию 3-НДФЛ с приложением подтверждающих расходы документов в налоговый орган по месту Вашей регистрации в 2019 году. Если квартира приобретена после 01 января 2019 года, то право на получение налогового вычета Вам будет доступно в 2020 году.