Что делать, если после экспертизы на алкогольное опьянение невозможно пройти профессиональный осмотр у нарколога на работе, и я сомневаюсь в законности его действий?
Здравствуйте! Если Вас не ставили на учет у нарколога по этому поводу, то идете к участковому, берете характеристику что после этого не совершали административных правонарушений и не были замечены в употреблении спиртных напитков, после этого сдаете у нарколога или в учреждении в которое он Вас направит анализы и в случае отрицательного результата по наркосодержащим веществам он Вам поставит отметку что на учете у нарколога Вы не состоите. Если же вас поставили на учет, то с этими же документами идете к главному врачу и пишите заявление о снятии с учета. Он обязан его рассмотреть и принять решение либо снять вас с учета, либо не снять. При этом Вам должны дать письменный ответ с указанием мотивов принятого решения.