LSN Messenger
Краснодар, 27.02.2019, 14:13

Российская гражданка из Новороссийска борется за получение паспорта - почему она не может подать заявление самостоятельно и что делать в данной ситуации?

Вопрос №15361520 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2019, 14:13
Мне 20 лет, я уроженка города Новороссийска в России, здесь же закончила школу, колледж, но о получении паспорта в 14 лет нам отказали в связи с тем, что мои родители приезжие из Грузии, и по версии паспортного стола получили российские паспорта необоснованно, не смотря на то, что сами их выдали. В связи с этим проблема распространилась на меня и на мою сестру. Методы по решению этой проблемы были предприняты разные: мы и в суд подавали, и к юристам обращались, и 6 лет пытаемся в общем порядке получить, но в конце концов, сколько можно, я так дальше не выдержу просто. Объясните, почему я, как совершеннолетний гражданин не могу подать заявление на получение паспорта самостоятельно без привязки к родителям. Что мне делать? Будет у меня когда-нибудь паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас не консультация, а правовой анализ. Необходимо взглянуть на все документы, чтобы дать хоть минимальный ответ. "Версия" паспортного стола у Вас в письменной форме? Ваши родители в данный момент граждане РФ? Решения судов имеется?

27.02.2019, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если Вы иностранный гражданин, то в начале нужно получить РВП и ВНЖ.

27.02.2019, 14:28

Я не иностранный гражданин, я же написала, я уроженка города Новороссийска, я родилась и выросла в России, ни разу не выезжая за пределы, об этом свидетельствует свидетельство о рождении. Мне причислен статус "лицо без гражданства" и выдана справка о том, что моя личность установлена, но статус не урегулирован. Куда обращаться?

27.02.2019, 14:37

Если Вас уже признали ЛБГ, то Вам нужно обращаться с заявлением о выдаче РВП.

27.02.2019, 14:39

Вначале необходимо посмотреть ВСЕ имеющиеся у Вас документы (решения судов, ответ ФМС и т.д.), только после этого можно дать краткий ответ.

27.02.2019, 14:40