Владивосток, 27.02.2019, 14:13

Мальчику с девочкой были составлены протоколы после встречи с пьяным знакомым - парень прошел медосмотр и получил отрицательный результат. Будет ли постановка на учет и штраф?

Вопрос №15361534 из г. Владивосток
опубликован 27.02.2019, 14:13
Мальчик с девочкой 16 лет встретили знакомого пьяного (16 лет) с бутылкой пива были задержаны и составлены на них протоколы, мед осв. не было, вызвали родителей которые подписали протоколы, спустя 4 часа парень прошел мед осв. (с родителями по своей воле) он показал отрицательный результат (вообще отрицательный) , правомерно будет постановка парня на учет и штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

За распитие спиртных напитков в общественных местах (я итак поняла дети находились в общественном месте) может быть наложен штраф от 500 руб до 1000 руб. (ст. 20.22 КоАП, почитайте).

Возраст с которого лицо может быть привлечено у административной ответственности - 16 лет.

п. 49 Приказа № 845. (см) за что могут поставить на учёт несовершеннолетнего.

Удачи Вам, с уважением Ольга Харитонова.

27.02.2019, 14:53

Не пил и не думал в руках у него ничего не было просто обыскали парня (знакомого) а они просто говорили привет как дела.

27.02.2019, 14:56

Тогда не совсем понятна причина составления протокола об админ. Правонарушении? За что? Уточните. Вы могли отказаться от его подписания.

27.02.2019, 15:10

В том то и дело, никому не понятно, написали жалобу на имя начальника, вот так и так, а протокол они подписали по незнанию прдписали и что ознакомлены а на слова подростка я не пил ему ответили как ты со смой разговариваешь я вижу что ты пьян.

28.02.2019, 07:49

Нужно писать жалобу не начальнику отдела а прокурору района. Просить отменить протокол и провести проверку за незаконные действия сотрудников полиции.

28.02.2019, 07:54