Муж был остановлен ДПС после отрицательного теста, но обвинен в наличии марихуаны - возможное лишение прав и штраф?
Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Нужно понимать были ли понятые или нет и если не было, то велась ли видеозапись и есть ли она в материалах дела? Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.
Надо еще и протокол внимательно изучить. Очень часто можно все отбить только потому, что протокол составлен неверно. Надо внимательно смотреть Ваши документы. Тогда можно с уверенностью сказать: можно отбиться или нет.
Вас лишат прав, если вами не будят предприняты достаточные меры для доказательств обратного. Для этого необходимо вести дело в суде