Проблемы с продажей квартиры и поиск решения
Добрый день!
Судебный процесс будет зависеть от Вашей формы собственности квартиры, в сообщении Вы ее не указали.
Если у Вас определена совместная собственность, то владеют квартирой все сособственники вместе, без долей. В этом случае - через суд необходимо будет совместную собственность переводить в долевую собственность с определением долей. И только после этого подавать свои доли в квартире всем согласным на это сособственникам.
Если долевая собственность, то доли могут быть идеальными (т.е. 1/5 доля) или реальными (конкретные метры в определнной комнате).
С долевой собственностью можете вместе с сособственниками заниматься продажей своих частей квартиры. Необходимо предварительно направить сособственнику, который против продажи, уведомление-предложение нотариально оформленное, в котором предложите ему выкупить все Ваши доли. Если он откажется или не ответит в течение месяца после получения данного уведомления - можете смело продавать без него свои доли квартиры.
Продавайте доли! Направляйте предложение купить свои доли дольщику который отказывается продавать, и выставляйте на продажу. Кроме того, можете обратиться в суд с иском о выкупе доли в квартире как малозначительной и продать целиком.