Право начальника паспортного стола отказать в прописке несовершеннолетнего ребенка при изменении места жительства - основания и возможные препятствия
А как же вот выписка из Нормат базы - согласно действующему в России законадательству ребенка можно прописать по тому адресу, где заоегистрирована его мать. При этом в ходе процедуры не должнл возникнуть никаких преград это правило закреплено в законе федерального значения под номером 5242-1 и ст.20 гк гласит что дети должны быть зарегистрированы где проживают их родители. Если родит раздельно проживают то регистрация происходит по месту жительства отца или матери. В моем случае я имею право прописать ее к себе без всяких ограничений или нет?
Здравствуйте! На регистрацию ребенка по новому месту жительства требуется согласие обоих родителей.
Но вот где логика и в чем ущемления прав ребенка или отца.. Я ее в другой город не увожу, на площадь отца тоже не прописываю.
При чем здесь логика, если согласие на регистрацию ребенка от обоих родителей прямо указано в законе.
СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.