Моя мать прописана в другом месте, также как и второй собственник (живёт в Нижнем Новгороде).
Михаил! Статья 679 ГК Определяет: с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. П
При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Я занимаюсь вопросами жилищного права. подъезжайте. Решим
Здравствуйте, Михаил! Для постановки несовершеннолетнего ребёнка на регистрационный учёт к родителю согласие других собственников не требуется. Идите в суд с иском или с заявлением об обжаловании действий работников паспортного стола(если срок не пропущен и есть письменный ответ), ссылаясь на п. 12 Постановления Пленума ВС РФ от 02.07.2009г. №14 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при применении ЖК РФ": "Разрешая споры, связанные с осуществлением членами семьи собственника жилого помещения права пользования жилым помещением, необходимо иметь в виду, что часть 2 статьи 31 ЖК РФ не наделяет их правом на вселение в данное жилое помещение других лиц. Вместе с тем, учитывая положения статьи 679 ГК РФ о безусловном праве нанимателя по договору найма и граждан, постоянно с ним проживающих, на вселение в жилое помещение несовершеннолетних детей, а также части 1 статьи 70 ЖК РФ о праве родителей на вселение в жилое помещение своих несовершеннолетних детей без обязательного согласия остальных членов семьи нанимателя по договору социального найма и наймодателя, по аналогии закона (часть 1 статьи 7 ЖК РФ) с целью обеспечения прав несовершеннолетних детей за членами семьи собственника жилого помещения может быть признано право на вселение своих несовершеннолетних детей в жилое помещение." Вы выиграете этот суд. С уважением, Куц В.В.