Купил авто со штрафами, как оплатить и снимут ли ограничения?
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в ГИБДД с Договором купли-продажи автомобиля. Оплатить штрафы и все ограничения, если они только из-за штрафов, должны инспекторы снять.
Добрый вечер Александр,
Если Вы купили автомобиль со штрафами ГИБДД, то обязанность по уплате этих штрафов всегда лежит на том, на кого они были выписаны (кто указан в качестве привлекаемого к ответственности лица в постановлении). Такие штрафы при покупке автомобиля (переходе права собственности другому лицу) никогда не переходят на покупателя, и обязанности по уплате этих штрафов у покупателя нет.
Но если приставы наложили запрет до вашей сделки, то снять такой запрет просто потому что Вы стали новым собственником без оплаты штрафов также не получится - так как запрет был наложен до продажи, и продажа его фактически была незаконна, то и снимать обременение служба ФССП не будет.
По этому либо расторгать договор (в том числе и через возможно через суд), либо оплачивать штрафы.
Удачи!