Кампания микрозаймы подала заявление в УБЭП, что делать?
Ничего
Нет состава преступления и вы вообще вправе не давать в отношении себя никаких показаний_ ст
Пусть идут с иском в суд.
Не впадать в панику, продумать свои показания.
Добрый день. Ничего не делать. Договор заключали, документы предоставляли подлинные, значит вынесут отказной материал с объяснением что это гражданско правовые отношения и решаться они должны в суде.
Микрозаймы любят направлять должникам якобы Заявление в УБЭП уже поданное, на самом деле никто подобные заявления в УБЭП не направляет. Вы постановление видели о возбуждении уголовного дела? И не увидите.
Не паникуйте данные дела решаются только в рамках гражданского производства. Кроме того через суд можно снизить проценты и штрафы которые они с вас требуют.
Желаю удачи.