Каков срок разблокировки счета, если был подано заявление на разблокировку судебными приставами?
Добрый день!
Вам необходимо обратиться к приставу, который ведет это производство со справкой из государственного органа, который начислил пенсию по потере кормильца и пособие на ребенка. Написать заявление на возврат всех взысканных денежных средств с указанного счета и указать: Вернуть незаконно удержанную пенсию по потере кормильца с 201___ года, так как в соответствии с. п. 10 ч. 1 ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве» - пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета - на данный вид доходов, не может быть обращено взыскание.
Ответ должны дать через 30 дней после обращения, но в данной ситуации, через Начальника судебного пристава можно добиться решения в более короткий срок.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)