Отчисления 50% з/п в счет погашения долга - почему сумма долга и зарплаты не уменьшается?
Добрый день, Дмитрий.
Размер удержаний из заработной платы устанавливается не по заявлению должника, а по разумению пристава. Вам необходимо с приставом выяснить, в каком порядке и как будет производиться погашение долга.
Если Вы получаете деньги на счёт, приставы имеют возможность сделать запросы по поводу счетов и деньги оттуда списывают. Почему "про Вас забыли" трудно сказать... Сходите в ФССП выясните этот вопрос, может имеет смысл сейчас заплатить какую то часть и принести копию чека, опять же все по реквизитам уточняйте у пристава.