Купить автомобиль под залогом у Сбербанка - правовые и финансовые риски
Я собираюсь купить автомобиль. Выяснилось по базе Федеральной нотариальной палаты, что автомобиль находится в залоге у Сбербанка. Причем залог не на настоящем хозяине, а на бывшем, у которого настоящий хозяин купил авто и благополучно поставил на учет. Можно ли купить такой авто мне на данный момент и чем мне это может грозить?
Лучший ответ
Добрый день. Если автомобиль в залоге у банка, то имеется не погашенная задолженность. Банк имеет право обратить взыскание на автомобиль, если залог был зарегистрирован у нотариуса на момент покупки авто. У вас именно такая ситуация и вы рискуете остаться и без авто и без денег, которые за него заплатите.
Спасибо, что проконсультировали!