Саратов, 27.02.2019, 16:12

При сдаче квартиры в аренду с сумма за ЖКХ также облагается налогом или нет.

Вопрос №15362500 из г. Саратов
опубликован 27.02.2019, 16:12
При сдаче квартиры в аренду с сумма за ЖКХ также облагается налогом или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какой статус Вы имеете. ИП, ООО или физ. лицо. И на какой системе налогообложения Вы находитесь.

27.02.2019, 16:19

За сумму переданную для оплаты за ЖКУ, если наниматель не оплачивал самостоятельно, также взимается 13% НДФЛ для физических лиц.

27.02.2019, 16:30

А ремонт стиральной машинки или покупка нового холодильника взамен сломанного может уменьшить налог за сдачу.

27.02.2019, 17:45

Правильно составленный договор аренды может включать разные условия, не противоречащие законодательству Российской Федерации и не нарушающие прав третьих лиц. А жизнь облегчает неимоверно. Затраты, понесенные на восстановление порченного имущества в результате сдачи собственности в аренду - это риски, на которые согласен собственник. Задача договора аренды - такие риски минимизировать. Никакого отношения к налогообложению они не имеют. В данном случае, налоговая видит прибыль. Убыток оспаривается претензионно и в судебном порядке.

27.02.2019, 17:54