Возможность повторного иска после истечения срока исковой давности - ограничения и сроки
В 2008 году присудили 300 тысяч (не банк), три года прошло, может ли истец опять подавать на меня вторичный иск? Не разу не выплачивала, долг не признаю. По истечению срока исковой давности сколько раз истец может заново судится и в течении какого времени? До свидание.
Доброго времени суток Екатерина!
Нет, вторично, по томуже предмету, основанию и между теми же сторонами, истец не именет права подать иск. Право то он имеет, но суд должен будет его отклонить.
Другое дело почему не производились взыскания и не было возбуждено исполнительного производства. С этим вопросом надо разбираться. Истец имеет право на получение дубликата исполнительного листа. если не прошло 3 года или прошло не по его вине.
Удачи!