Хабаровск, 27.02.2019, 17:26

Микрофинансовая организация грозит обратиться в полицию из-за просрочки платежа - что делать?

Вопрос №15362994 из г. Хабаровск
опубликован 27.02.2019, 17:26
Обращалась в микрофинансовую организацию за денежными средствами, выплатить не получилось в срок, просроченно на 3 - 4 месяца сегодня звонили из этой организации и сказали что если через 2 дня не верну или хотя бы часть не заплачу то мою анкету отдают в полицию в розыск. А з/п придет только в 10-х числах, договариваться они не хотят. Что делать и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет оснований им обращаться в полицию. При просрочке исполнения обязательств кредитор имеет право начислить пени, обратиться в суд за взысканием задолженности в полном объеме, но не обращаться в полицию с заявлением о розыске должника.

27.02.2019, 17:32

Они сказали что через эти 2 дня мою анкету передают в полицию в розыск по факту машенничества.

27.02.2019, 17:36

Вы же не скрываетесь и не отказываетесь от погашения кредита. Мошенничество нужно доказать.

27.02.2019, 17:40

Никакого состава преступления тут нет не волнуйтесь вас просто ПУГАЮТ не более того.

27.02.2019, 17:43