Считается ли кражей с магазина, если употребил дорогой коньяк прямо в магазине?
Ну, кража - это тайное хищение чужого имущества. Вы, я понимаю, открыто употребили, де-юре, квалифицируется, как...грабеж. Но у грабежа особые квалифицирующие признаки. Вы через терминал не пронесли? На кассе выдали? Тогда сложно вменить кражу.
Очень интересный вопрос.
Думаю, что это точно будет считаться хищением. Но для квалификации как кража, также необходимо, чтобы стоимость похищенного имущества составляла не менее 2500 рублей. Если коньяк выпит частично, то технически сложно будет установить точную стоимость похищенного.